14 декабря 2021 г. 23:58

5 Пакс. Дорога домой. Сара Пеннипаркер.

Цитата:

Впечатление: я была приятно удивлена, когда увидела продолжение так запавшей мне в душу истории. Предыдущая книга был аж в 2019 году. Мою впечатлялку можно почитать здесь.
Читается книга быстро, но не легко, автор снова погружает читателя в историю дружбы мальчика и лиса. Мальчик живет с чувством вины и болью, которая осталась у него после смерти отца. Лис живет с надеждой увидеть мальчика и с тревогой за свою семью.
Казалось бы у каждого персонажа уже своя жизнь, но они снова пересекаются.
История меня поглотила и я снова погрузилась в тот лес, где мальчик и лис расстались.
Кстати, книгу я советовала несколько раз в книжном вызове в прошлом году и буду советовать в этом.
Стилистика выдержана и ком в горел подступает уже в середине книги.

Надо уже обзавестись книгами в домашнюю коллекцию.

О чем книга: Вторая часть истории мальчик и лиса. Теперь мальчик подрос и пытается бороться со своими чувствами и стать одиночкой в этом мире, чтобы не было больно. Лис становится отцом и теперь его сердце очень привязано к дочери, которая не оставляет его ни на минуту. Казалось бы у персонажей свои наполненные истории и они даже запрещают себе думать друг о другие, но пути неисповедимы и им снова суждено прожить одну жизнь на двоих.

Читать/не читать: читать

картинка Leksi_l

то есть это не первая часть? как называлась первая?