21 ноября 2019 г. 18:03

5 Пакс. Сара Пеннипакер

#некнижныйблогер

Об авторе:
Сара Пеннипакер (09 декабря 1951 гр)
-детская писательница из США
-Использует псевдоним: Sara Young
-Прежде чем стать писательницей, Сара была художником
-Сара признаётся, что «Пакс» — книга всей её жизни, что эта работа далась ей нелегко и потребовала полной отдачи, но стала самым счастливым временем в её писательской карьере
-У нее двое взрослых детей.

Цитата:

-«Ты не там, где должен быть. Случиться беда, потому что не там, где должен быть».
-«Иногда яблоко падает очень далеко от яблони».

Впечатление: Есть у меня уже одна книга про мальчика и лиса :) Но, что могу сказать, эта книга ничуть не уступает «Маленькому принцу!»
Книга давно лежала в скаченных и тут перебирая книги, нашла ее и оставила на прочтение. Утомившись к обеду от «умных» книг по медицине, открыла и начала читать историю дружбы мальчика и лиса.
Книга получилась проникновенной, глубокой, , затрагивающей важные жизненные ориентиры каждого человека. Понравилось, как автор говорит о людях вовлеченные в военные действия: «люди больны войной».
Не смотря на то, что книга рассчитана на деток, я осталась в полном восторге от нее. И фразу «яблоко от яблони…» стала воспринимать по-другому

О чем книга: Книга о мальчике Питер и его ручном лисе Паксе. У каждого из них была своя трагедия в жизни, но несмотря на это они помогаю пережить горе друг другу.
Папа мальчика уходит на войну и в связи с этим лиса пришлось отвезти в лес, но Питер быстро понимает, что совершил ошибку. Собирает вещи, сбегает от дедушки и идет икать своего лучшего друга.
Но путь его не легок, но очень интересен и богат на инсайты.

Читать\не читать: читать, читать с детками и разбирать эмоции, чувства, поступки

картинка Leksi_l