14 декабря 2021 г. 20:45

5 Комментарий к 4-ому изданию книги.

Комментарий к 4-ому изданию книги.
Добрый день. Начну с изложения своих впечатлений о материале изготовления этой книги, что важно. Обложка довольно твёрдая, приятная на вид и на ощупь. Бумага плотная, безупречной белизны. Текст отлично пропечатан и имеет правильный, хороший шрифт. Приятным для меня бонусом к этой книге стала закладка, происходящая из переплета. Исходя из вышесказанного, заключаю: книга имеет превосходное материальное качество.
К сути. Я приобрёл эту книгу для того, чтобы познакомиться с альтернативной точкой зрения на наш мир. Этот труд стал подтверждением некоторых моих воззрений и несколько дополнил мою картину мира. На мой взгляд, концепции профессора, излагаемые в этой книге, предельно материалистичны, поэтому вызывают недовольство и неприязнь у некоторых читателей, которые после ознакомления с данным сочинением не упускают возможности обвинить автора в ненависти к человечеству (например, один из предыдущих рецензентов). Да, у автора довольно своеобразный стиль изложения мыслей, который понравится не всем, но, господа, мы имеем дело с доктором биологических наук, а, как известно, в биологии нет добра и зла, понятий морали, мировоззрение Сергея Вячеславовича никоим образом не влияет и не может повлиять на научные факты. Ну а если эти читатели имели в виду выводы, являющиеся следствием биологических истин, то настоятельно рекомендую перечитать предисловие ( с особым вниманием: страница 8, строки 17-20 ( считая сверху)). Также советую прочитать предисловие желающим приобрести данный труд и тем, кто сомневается в необходимости его приобретения. Читая другие комментарии к этой книге, можно увидеть подобную мысль: "Эта книга - письменное изложение сути некоторых лекций профессора..." - да, во многом это правда. В конце книги располагаются две страницы, посвящённые ссылкам на другие труды и научные исследования предшественников. Мне книга нравится во всех отношениях, среди которых: полное соответствие содержания книги его предисловию, материальное качество, стиль изложения автора и его концепции. Поэтому я продолжу исследование творчества Сергея Вячеславовича.