hottary

13 декабря 2021 г. 16:20

В книге достаточно достоверно показан мир разных подростков. Они ,действительно очень разные, и у каждого свои тараканы в голове.
В центре этого романа - неустроенная судьба девочки-подростка, которая мечется по жизни. Неполная семья (мама тоже пытается устроить свою судьбу), безбашенная подружка, нахальные мальчишки-ровесники. А у девчонки-подростка в это время томление по принцу, по любви, по вниманию, по счастью. Поэтому такое впечатление на Эву производят необычные девочки из секты и ее руководитель Рассел. Она решила, что это и есть волшебство.
А нечего необычного в секте не было. Она оказалась приютом для распущенных глупых подростков, которые превращаются в настоящих злодеев и убийц. Почему так легко внедряется в них болезненная психология?! Вырванные из нормального мира в мир мерзости и гадости им нечего ему противопоставить.
Кстати , в романе есть и история уже следующего поколения – история Саши и Джулиана, которые готовы повторять те же ошибки.
Поскольку в романе много откровенных сексуальных сцен, то рекомендовать никому не буду. Я предупредила - решайте сами, читать или не читать.
Роман достаточно интересный, с необычными героями, с реально произошедшими похожими событиями и очень страшными проблемами, которые нельзя проигнорировать и забыть.
картинка hottary

Книга прочитана в рамках игр флешмоб 2021, Собери их всех, Борцы с долгостроем и Книгомарафон 2021
Моя благодарность ZutellSoppy за очень необычный для меня совет во флешмобе, расширивший мой книжный горизонт. Спасибо большое : сама бы точно не взялась за чтение такой книги.