13 декабря 2021 г. 07:10

4 Круглосуточный книжный мистера Пенумбры. Робин Слоун

Цитата:

Он поднимает бровь. -У меня сложилось впечатление, что все читают с мобильных телефонов. -Не все. Есть множество людей,ну, знаете,тех кому по-прежнему нравится запах книг.

Впечатление: Вторая книга  в рамках #mybook_нгчеллендж от @mybookru, правда 18-года и она оказалась в открытом доступе, без лишних подписк.
Книга и задумка интересные, хотя отзывы и рейтинги расходились на разных ресурсах. Книга напомнила «код Да Винчи», сколько лет сколько зим. Плюс борьба «книжных книг»и электронного будущего.
Рассказ о книжном магазинчике, куда устроился работать перспективный, но безработный парень-программист. Конечно, магазин не простой, а со своими секретами, иначе почему работа круглосуточная и нужно записывать в журнал полное описание заходящих туда людей....
В книге нет никакой мистики, хотя изначально может показаться, что это не так. А так же есть отсылки реально существовавшими людям. И сама тематика книжного братства захватывающая. . А загадку, которую предстоит раскрыть главному герою замаскировали и обыграли умело.
Ещё наверное «гугл» заплатил за рекламу.

Читать/не читать: Книга рекомендована к прочтению, тем более, что есть в открытом доступе.

картинка Leksi_l