18 марта 2013 г. 11:34

Лучшее на Лайвлибе

«Поселок» затягивает и поглощает полностью, не оставляя места другим мыслям. Для меня, как человека цивилизации, было безумием даже представить жизнь без интернета, телефона и электронной книги. Дааа, вряд ли бы я сумела выжить и адаптироваться в таких условиях. Поэтому то, наверное жизнь поселка, описанная Киром Булычевым, так сильно захватила меня, я постоянно пыталась представить свои действия на месте Дика, Олега или Марьяшки. Да и эмоции они у меня вызывали сильные. Пробирало сильное раздражение от эгоизма, присущего всем. Старый раздражал тем, что ставил Олега выше Дика, хотя поселок вряд ли справился бы без Дика. На Марьяшку хотелось кричать и орать, ну это ж надо было броситься за козой и оставить больных Олега и Томоса. Лиз вообще просто раздражала. Единственный герой, который породил во мне только положительные эмоции это Казик. Слезы лились градом, читая, как шакалы набросились на маленького Казика, ох и злости тогда у меня было на Клавдию, да и на Кира Булычева, за такую неоправданную жестокость. И не передать словами каково же было счастье от осознания, что Казика спасли. Эмоции, эмоции и еще раз эмоции, такие книги всегда интересно читать. Но книга привлекает не только сильными чувствами. Мир, окружающий поселок, жесток и прекрасен одновременно. На протяжении всей книги, происходит покорение этого мира. Вместе с Диком и Казиком происходит охота на мустангов. А при походе к «Полюсу» вместе с Марьяшкой привязываешься к козе. И так на протяжении всей книги, на каждой странице появляются новые животные и растения. Кир Булычев породил новый мир, окунуться в который, стоит всем.

Огромная благодарность Флешмобу 2013 и linni за знакомство с творчеством Кира Булычева.