9 декабря 2021 г. 17:19

Отличная мотивационная книга, пожалуй, одна из лучших среди прочитанных мной. Главный герой, успешный бизнесмен, основатель нескольких компаний, пресытился "рутинными" спортивными достижениями в своей жизни и реально заморочился с выходом из зоны комфорта, пригласив к себе домой настоящего морского котика, согласившись безоговорочно тренироваться под его руководством.

Книга читается очень легко, написана с юмором и хоть и изобилует банальными, на первый взгляд, мотивационными цитатами, вроде "Каждый день делай что-нибудь неприятное и неудобное", "Не должно быть приятно. Должно быть эффективно", "Хочешь узнать все, на что ты способен, — тренируйся на пределе возможностей", "Когда ты думаешь, что больше не можешь, ты достиг всего сорока процентов своего физического потенциала. Все ограничения у нас в голове", по ходу чтения это не воспринимается как банальщина. Не знаю, почему так.

Однозначно рекомендую к прочтению. И думаю, что это одна из тех книг, к которым я время от времени буду возвращаться.
И как сказано в одной из рецензий на книгу: "Осторожно: вы можете внезапно обнаружить себя в шесть утра на тренировке."