Anna_A

8 декабря 2021 г. 08:20

5 Алкоголик-мандрагора – горе в семье

Кто не откладывает надолго следующие на прочтение книги от автора – тот молодец. А молодец – это я.

Аниса – ведьмочка – поступает в академию. Заводит себе знакомых, друзей и врага – столичного мажора. И все бы ничего, но обучение, а именно экзамены, построены на групповой работе. Всем известный принцип квест-комнаты: найди выход. И по канонам жанра враги оказываются в одной команде. Химию между персонажами видно сразу, но безумно радует, что их взаимоотношения не сводятся лишь к взаимным нападкам, а потом к лобызаниям. Совсем нет. А помимо них в команде собрались очень яркие типажи героев со своими историями. Да и преподаватели по характеру не отстают.

Люблю я такие светлые, легкие на прочтение истории. Когда учёба учится, жизнь общажная живётся, а приключения множатся. Когда друзья – это настоящие друзья, когда командная работа – это пазл, детали которого требуют обточки. Но уж если подошли друг к другу, то горы свернут, все защитные заклинания преподавателей взломают и алкоголика-растение не только вырастят, но и отвоюют от лабораторных колб. Ощущения такие приятные, будто дома побывала или в компании любимых друзей, которых не видела давно. Такое я испытываю не часто. Академия проклятий, Мертвые игры и Дом на перекрёстке, например. Ну, мурррр же!

И хотела я уже закончить эстафету по академкам, но тут такое дело… не хочу, да и просто не могу. Ведь первая книга закончилась так, что любопытство раздирает. От пропавшего участника группы я даже и подозревать никакого подвоха не могла.