8 декабря 2021 г. 01:34

5 самая легкая книга Таны Френч

Тану Френч я начала читать по порядку с «Лесной чащи» и «Рассветной бухты». И все было отлично)
Книги мне очень понравились, отлично написаны, сюжет интригующий. Не оторваться.
 «Ночь длиною в жизнь» я, увы, пропустила. Из-за того что ее не печатают, на авито достать тоже невозможно.
Поэтому запойное чтение Таны продолжилось «Тайным местом» и «Сходство», после которых меня уже подташнивало.
Причина одна - затянутость. Из книг можно было смело вырвать по 200 страниц без ущерба для сюжета.
но, вернусь к «Ночи длиною в жизнь») книга попала ко мне случайным образом. И она даже не моя.
причина, почему она мне очень понравилась, в том что она не затянута и динамична.
Прочиталась мгновенно за несколько дней безо всяких усилий и надрывов, как это было, например с «Тайным местом».
А еще, главный герой Френк Мекки был моим любимым персонажем в других книгах, поэтому читать было вдвойне интересно.
что ждет меня дальше, боюсь) чем современнее творчество Таны, тем оно сложнее мне дается.  на полке стоят ждут своей очереди «Тень за спиной», «Ведьмин вяз» и разочаровавший многих «Искатель». Как-нибудь решусь)))