stas5089

7 декабря 2021 г. 12:09

5 Я буквально в воздухе ощущала пыль из этого дома и следящие глаза.

Все как я люблю - большой старинный дом, тайны из прошлого, сверхъестественные штуки. Замечательная книга, которая захватила меня с первых строчек. Очень люблю временные рамки, когда переплетается настоящее и прошлое. А особенно 19 век, к нему у меня особая любовь. Большие дома, кареты, горничные, пышные платья - одно удовольствие читать такие истории. У автора шикарный язык, так все красочно и четко расписано. Я буквально в воздухе ощущала пыль из этого дома и следящие глаза, и конечно же компаньонов, ну и жуткие они получились.
Книга немного напомнила фильм "Звонок", американского режиссёра. Там тоже злой дух девочки был в предмете заключен, и из-за этого происходили жуткие вещи.
Да, когда читала, было очень жутко, местами стыла кровь. Но спустя время, всё проходило. Это говорит о мастерстве автора, было не противно, не скучно, а в самый раз.
Очень понравились персонажи книги, описаны они великолепно, а особенно их чувства. Ни одного бесячего героя, идеальные персонажи, будь хоть хорошие и не очень.
Книга заняла мои топ 10, правда там уже точно больше 10 книг. ;))
Рекомендую тем, кто любит старые дома, немного ужасов и мистики. И конечно же неожиданный конец истории.

Добрый день) читала прошлой зимой и помню, что книга меня тоже впечатлила, особенно конец, как вы и отметили в рецензии. У автора хороший слог и там, где нужно, он нагоняет на читателя жуть