panda007

15 марта 2013 г. 09:41

Есть у меня знакомая, которая то изумляет меня, то доводит до осатанения. Будучи дамой немолодой и вполне самостоятельной, она вдруг запала на мужика и с упорством, достойным лучшего применения, принялась его доставать. Сначала у них что-то вроде закрутилось, потом мужик быстро сдулся и стал от неё бегать. У мужика, как все уже догадались, законная жена и, кажется, дети. И главное, было бы на что в этом мужике посмотреть. Я понимаю, любовь зла, любят всяких, даже плешивых и пузатых, с небогатым интеллектом и сомнительным чувством юмора, но при этом ещё и бегать за ним… И было бы это её личное дело, если бы она регулярно не звонила всем знакомым и не жаловалась на свою жизнь. И длится эта катавасия уже года два, а то и три. Я потеряла счёт времени, потому что бегаю от неё, как она за ним.
Конечно, увлекаться и терять голову в жизни приходилось многим, и я не исключение. Но увлечение увлечению рознь. Одно дело, когда это приятное волнение, другое – когда вечные мучения и страдания. Тут уж, действительно, впору задуматься о том, правильный ли объект выбран. Может, ну, его на фиг, не стоит он того? Или, может, никакая это не любовь, а мазохизм чистой воды? Желание помучиться и пострадать, а повод не так важен? Особенно, если история случается не в первый раз.
На самом деле, ситуации, описанные в книге, встречаются сплошь и рядом. Многие из моих знакомых и в тридцать, и в сорок всё ещё пытаются (часто даже не осознавая этого) быть «хорошими девочками», завоевать отцовскую или материнскую любовь, хотя некоторые уже с родителями не общаются или вовсе их похоронили. Одна моя подруга уже трёх мужей сменила, каждый раз надеясь, что уж этот-то точно перевоспитается под её чутким руководством. Ага, держи карман шире. Да мне самой иногда кажется, что ещё одно усилие, ещё немножко старания, и ситуация изменится к лучшему, отношения нормализуются, и всё будет хорошо. Ха-ха-ха, поменяйте стёкла в ваших розовых очках, мадам.
В общем, для многих книга откровением не станет: всё это мы уже слышали, но очень не любим признавать и, тем более, менять. Тем не менее, автор наглядно демонстрирует грабли, на которые большинство женщин регулярно наступает, и предлагает некоторые возможности сократить количество садового инструмента до минимума.

Ветка комментариев

Оооо, мы женщины не любим жить скучной размеренной жизнью))

Это точно. Но это же не повод устраивать ад окружающим и, главное, себе любимой:)