panda007

15 марта 2013 г. 09:41

Есть у меня знакомая, которая то изумляет меня, то доводит до осатанения. Будучи дамой немолодой и вполне самостоятельной, она вдруг запала на мужика и с упорством, достойным лучшего применения, принялась его доставать. Сначала у них что-то вроде закрутилось, потом мужик быстро сдулся и стал от неё бегать. У мужика, как все уже догадались, законная жена и, кажется, дети. И главное, было бы на что в этом мужике посмотреть. Я понимаю, любовь зла, любят всяких, даже плешивых и пузатых, с небогатым интеллектом и сомнительным чувством юмора, но при этом ещё и бегать за ним… И было бы это её личное дело, если бы она регулярно не звонила всем знакомым и не жаловалась на свою жизнь. И длится эта катавасия уже года два, а то и три. Я потеряла счёт времени, потому что бегаю от неё, как она за ним.
Конечно, увлекаться и терять голову в жизни приходилось многим, и я не исключение. Но увлечение увлечению рознь. Одно дело, когда это приятное волнение, другое – когда вечные мучения и страдания. Тут уж, действительно, впору задуматься о том, правильный ли объект выбран. Может, ну, его на фиг, не стоит он того? Или, может, никакая это не любовь, а мазохизм чистой воды? Желание помучиться и пострадать, а повод не так важен? Особенно, если история случается не в первый раз.
На самом деле, ситуации, описанные в книге, встречаются сплошь и рядом. Многие из моих знакомых и в тридцать, и в сорок всё ещё пытаются (часто даже не осознавая этого) быть «хорошими девочками», завоевать отцовскую или материнскую любовь, хотя некоторые уже с родителями не общаются или вовсе их похоронили. Одна моя подруга уже трёх мужей сменила, каждый раз надеясь, что уж этот-то точно перевоспитается под её чутким руководством. Ага, держи карман шире. Да мне самой иногда кажется, что ещё одно усилие, ещё немножко старания, и ситуация изменится к лучшему, отношения нормализуются, и всё будет хорошо. Ха-ха-ха, поменяйте стёкла в ваших розовых очках, мадам.
В общем, для многих книга откровением не станет: всё это мы уже слышали, но очень не любим признавать и, тем более, менять. Тем не менее, автор наглядно демонстрирует грабли, на которые большинство женщин регулярно наступает, и предлагает некоторые возможности сократить количество садового инструмента до минимума.

Убойная фраза)))). Но книгу, если честно, читать боюсь, потому как имея не очень мея удовлетворяющие отношения, боюсь натворить дел, о которых потом буду жалеть.

Ну, книга - это же только повод к размышлениям, а не динамит:)

Больная тема, всегда будет актуальной:)

К сожалению. Но, по возможности, хотелось бы стремиться к большей гармонии:)

с какой-то стороны напомнило бёрновскую теорию игр.

Бёрн в гораздо большей степени теоретик. Здесь в основном истории из практики и "ценные советы":)

Оооо, мы женщины не любим жить скучной размеренной жизнью))

Это точно. Но это же не повод устраивать ад окружающим и, главное, себе любимой:)