5 декабря 2021 г. 20:18

2 не захватила

Семь историй, которые объединяет одно.
Как вы уже догадались - ревность.

Первые два рассказа интриговали, остальные нет. Девушка в самолёте  из Лондона, решила свою судьбу сама. После развода с мужем она придумала ему наказание - свою смерть. Глупее не придумать.  Два грека, брата близнеца, влюблены в одну женщину. Атмосфера гор, погружение не только в отношения людей, но и в скалолазание - понравилось. Но предсказуем исход. Продавщица, в прошлом химик, способна постоять за себя совсем необычным образом. Вдовец, который потерял жену, но не сильно расстроился. А также мусорщик-алкоголик, который не уверен толи мусор он вывез, толи тела. Таксист, который плыл по течению и никак не мог обрести стержень, ревность ему помогла.  Тщеславный писатель, который не определился, что же он хочет в этой жизни. Люди разных профессий, разных достатков, но каждый из них способен на безумие.

Ревнивец человек с обостренным чувством ревности? Я думала да. Но автор представил в книге ревнивца, как человека распознающего преступления на почве ревности.
И не просто так разбирался. А может и сам совершил такое преступление.

Книга на один раз, не оставляет никаких эмоций и не даёт почву для размышлений. Не переживаешь вместе с героем. Тебе не жаль, человека покончившего с собой и других глупых смертей. Несбе совсем не стесняется выражений, иногда вызывая отвращение. Не было чувства напряжения, которое удерживает внимание до последней страницы.

Похоже, не с той книги я начала знакомство с автором. Стоит дать второй шанс.
Какую посоветуете попробовать?