2 декабря 2021 г. 15:08

И снова открытие - новый автор, к которому стоит присмотреться повнимательнее. Сюжет, возможно, будет схож с детективными историями Сидни Шелдона. Поэтому сюжет книги напоминает остросюжетный сериал, где каждая глава приоткрывала завесу на вновь появившегося участника, тем самым держа в напряжении до самой последней страницы.

Первая четверть книги расскажет о подготовке предстоящего реалити-шоу. Познакомит с каждым участником. Эта часть больше основывается на характерах основных действующих лиц предстоящего мероприятия: 4 подруги, дочери и матери, мужа и жены, хозяина дома и его прислуги. 20 лет тому назад произошло убийство жены главы дома, но убийца не был найден, а телевидение попытается провести своё расследование, и тем самым, попытается повысить свои рейтинги просмотров.

Всю середину и вторую половину книги писательница рассказывает о судьбах каждой из подруг. Практически всё это время они были несчастными, каждая по своему и конечно же у каждой был свой секрет, что меня заставляло подозревать всех, даже горничную и шофера.

Второй линией в сюжете была месть преступника, злоба на копа. Эта сюжетная линия не слишком сильно переплеталась с судьбами основных героев, но создавало интригу - какой будет финал? Кто – убийца?

Читать книгу было легко. Интересно наблюдать за мыслями и поступками героинь(они составляют большинство), не было ни минутного желания прерваться от чтения. В детективе было много всего: шантаж, убийство, зависть, суицид, измены и много всего, но это прекрасно сложилось в сюжетную канву повествования. С книгой просто приятно провести вечера.

Kill Wish
Собери их всех! Дуэль