1 декабря 2021 г. 18:11

3 В шаге от добра и зла.

Очень яркий, волшебный комикс с невероятно приятной мультяшной графикой. Сюжет простой, наивный немного, диалоги между героями тоже простые. Отдельное спасибо, иллюстратору Жеру Жилле его иллюстрации - это произведения искусства.

Рассчитана на младший школьный возраст, для себя или более старших деток, я бы не брала.
Книга затрагивает такие важные темы как: дружба, взаимопомощь, любовь к близким. Больше плюсов, для себя, найти не смогла.

Книга "Девочка в Гималаях", на мой взгляд, раскрывает эти темы лучше, но иллюстрации там на любителя, по этому выбор за вами!

Нола — маленькая озорная девчонка, очень любознательная и отзывчивая. На свой восьмой день рождения она получает необычный подарок — музыкальную шкатулку. Когда-то эта восхитительная вещица принадлежала ее маме и поэтому так дорога девочке.

Однако музыкальная шкатулка оказывается волшебной... С ее помощью Нола попадает в невероятный фантастический мир — Пандориум! Теперь девочке предстоит раскрыть одно загадочное дело, помочь новым друзьям спасти их маму и разобраться, кто здесь настоящий друг, а кто — коварный враг...