3,8

Нола — маленькая озорная девчонка, очень любознательная и отзывчивая. На свой восьмой день рождения она получает необычный подарок — музыкальную шкатулку. Когда-то эта восхитительная вещица…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

BOOK_HEROINE

30 июня 2023 г. 13:44

Мои попытки найти ту самую книгу с картинками, которая откроет мне любовь к комиксам продолжаются, а потому я сегодня тут рассказываю вам про детский комикс «Пандориум. Тайна шкатулки», который я недавно просмотрела на ночь глядя.

Первое впечатление от книги очень классное. Она красивая и тоненькая, ее легко умять за вечер даже ребенку, который только учится читать. Напечатана она качественно, иллюстрации в ней яркие, динамичные, мне особенно понравились изображения животных и несуществующих существ (за это же я люблю играть в имаджинариум) Полистала книгу тут)

Сюжет довольно прост, слов мало (это же комикс), но за 56 страниц авторы успеваю затронуть довольно много тем – тут и драма, и дружба, и родительская любовь, и большая тайна… И с первого взгляда довольно неплохо для читателей…

ISBN: 978-5-00169-798-5

Год издания: 2021

BOOK_HEROINE

30 июня 2023 г. 13:44

quarantine_girl

без особой фантазии

6 марта 2023 г. 19:08

3 Мир в шкатулке

Что же может быть лучше, чем оказаться в другом мире, не выходя из своей комнаты? В мире, совсем не похожим на такой обычный и скучный.

Стиль рисовки максимально мультяшный, милый. История слишком лёгкая, слишком детская, скучновата. Да и вообще 60 страниц — это реально слишком мало, Серена Бласко - Детектив Энола Холмс. Том 1. Двойное исчезновение с таким же объёмом подтверждает это.

В целом не могу сказать, что мне совсем не понравилось, тут скорее "не зацепило" и "не впечатлило". А еще, оказывается у него есть продолжение, которого пока нет на русском, — Жижэ - Kyprians hemmelighet

В общем, не советую