29 ноября 2021 г. 20:16

5 Книга из детства

Первый раз с приключениями Нины и её друзей, я познакомилась в очень юном возрасте, примерно когда мне было лет 10. Я помню на день рождения Мама подарила мне комплект из 4-ёх книг. И я зачитывалась ими взахлёб. Позже, книги потерялись или мы их кому-то подарили.

И вот, спустя 17 лет, я вспоминаю об этой замечательной истории! Судорожно ищу первую часть, покупаю и впадаю в детскую, беззаботную ностальгию.

Очень боялась, что Нина мне уже не будет так интересна как детстве. Но нет, все мои опасения были напрасны. Прочитала первую книгу я с большим удовольствием. И уже приобрела следующие книги. Оказывается, что цикл вырос. И теперь в нём не 4 книги, а 7. Первую часть я помнила более-менее, а вот все остальные уже и не помню.

Очень нравится алфавит Шестой Луны. В детстве нравилось расшифровывать письма от деда Миши. Сейчас они конечно очень быстро прочитываются и без алфавита, но тогда мне это казалось чем-то нереальным.
Но, есть моменты, которые меня немного смутили. В юном возрасте я этого не замечала, а вот сейчас это явно бросилось в глаза. Особенно тема с животными, как-то сначала сильно глаза резала.
К этой книге не нужно относиться серьёзно. Так как если начать копать, можно найти кучу недостатков и не логичных моментов.
В книге очень много иллюстраций. Детям это очень понравится. Отличный подарок детишкам, кто любит читать.