28 ноября 2021 г. 00:52

4 Клуб Социопатов

«Социопат упивается собственным враньем. Он ликует, когда удается обмануть окружающих».

Неожиданно я попала в кружок социопатов, хорошо хоть книгу прочитала быстро. Триллер написан простым и лёгким языком, поэтому чтение шло быстро.
Ненормальные отношения мужчины и женщины рассказывали два действующих героя Лиззи и Зак. Зак - маниакальный социопат, и Лиззи, которую устраивало такое отношение с его стороны, а возможно любовь затмевала болезненные симптомы мужа. Они были женаты, но писательница не остановилась на этом, добавив к ним ещё более больного подростка, создав любовный треугольник. В целом, психологический триллер получился сильным и давил на мою нервную систему - я тяжело воспринимала ненормальное поведение героев, как главных, так и второстепенных. У меня постоянный был вопрос на поступки Лиззи - ЗАЧЕМ ОНА ТАК ДЕЛАЕТ? КАК МОЖНО ТАК ПОСТУПИТЬ и НЕ ВИДЕТЬ НИЧЕГО ПЕРЕД СВОИМ НОСОМ?

Сюжет не новый, но прекрасно изложен. Вспомнила похожую книгу с таким же преследователем определенной женщины: Пьер Леметр - Свадебное платье жениха .

Оценку снизила за собаку. Бедняге сильно доставалось в книге, особенно в конце...

спойлер
социопатка хотела его выбросить на дорогу, под бешено несущийся автомобиль.

СОСИСКА ИЛИ ЖИЗНЬ — "Осеннее бинго" от С.Р.Б.Н. Достабля
(в рамках игры "Книжное Путешествие")