ChamomileKa

23 ноября 2021 г. 12:01

5 Хочется читать ещё и ещё! ️

Идеальная книга для тех, кто боится читать сильно выраженное фэнтези или грубые антиутопии, сюжет которых крутится вокруг проблемы редко раскрывая персонажей.
Эта же книга расскажет о мире после Белой Лихорадки и историю одной семьи, где особое внимание уделяется именно героям, которые живут и взрослеют в определённых, я бы сказала сложных ситуациях.

И на первый взгляд параллель "отцы и дети" стоит на первом месте, но лично для меня важнее были социальные проблемы, драма, ответственность и право выбирать свою судьбу.
Мне понравилось наблюдать за тем как герой книги Айка, рано потерявший мать, борется со своим характером, с давлением со стороны отца, и получает помощь не от казалось бы близкого человека, а от нового друга, который в дальнейшем станет опорой и поддержкой.

И хотя подобные идеалистические черты мне совершенно не близки, а герои чаще всего раздражают, здесь такого не произошло, видимо сыграл роль возраст Айки и активность сюжета.

В одном я уверена точно, эта волнительная история найдет отклик в вашем сердце и заставит бежать за продолжением.
Которое (о слава всем возможным богам  ) не нужно ждать, оно написано!