22 ноября 2021 г. 11:41

5 Посмотреть на легенду под другим углом

Представьте себе ситуацию: колледж, двое молодых ребят – Синтия и Джон – встречают друг друга, влюбляются, шкерятся по углам, чтобы побыть хоть немного наедине, а по пути со всеми этими событиями начинает вовсю набирать популярность группа the Beatles. И вот тут-то и начинается самое интересное: выступления, гастроли, записи альбомов, дичайший всплеск доселе неведанной никому битломании, успех, алкоголь, запрещенные вещества, женщины… И среди всего этого хаоса маленькая, тихая и незаметная жена «битла» Синтия, готовая терпеть что угодно и на что угодно закрывать глаза, лишь бы быть рядом со своим Джоном.

Невероятно чудовищной эта история становится после появления в их семье Йоко Оно. Вот где сосредоточился весь мой гнев, злость, отчаяние и обида за Синтию и маленького Джулиана.

Я знала эту историю и раньше, но прочесть ее от достоверного источника, так сказать «из первых рук» - очень ценно.

Тут можно найти много интересного и о других участниках группы, поэтому книгу можно смело читать как всем неравнодушным к творчеству группы, так и тем, кто просто хочет почитать откровения забытой первой жены великой рок-звезды.

Я определенно не зря вела охоту на эту книгу. Спасибо вселенной!