4,3

Джон Леннон, одна из величайших легенд XX столетия, когда-то был просто Джоном, веселым, нерадивым студентом и начинающим музыкантом без особых жизненных перспектив. Именно тогда, в конце 1950-х, он…
Серия: Отдельные проекты
Издательство: КоЛибри

22 ноября 2021 г. 11:41

5 Посмотреть на легенду под другим углом

Представьте себе ситуацию: колледж, двое молодых ребят – Синтия и Джон – встречают друг друга, влюбляются, шкерятся по углам, чтобы побыть хоть немного наедине, а по пути со всеми этими событиями начинает вовсю набирать популярность группа the Beatles. И вот тут-то и начинается самое интересное: выступления, гастроли, записи альбомов, дичайший всплеск доселе неведанной никому битломании, успех, алкоголь, запрещенные вещества, женщины… И среди всего этого хаоса маленькая, тихая и незаметная жена «битла» Синтия, готовая терпеть что угодно и на что угодно закрывать глаза, лишь бы быть рядом со своим Джоном.

Невероятно чудовищной эта история становится после появления в их семье Йоко Оно. Вот где сосредоточился весь мой гнев, злость, отчаяние и обида за Синтию и маленького Джулиана.

Я знала…

ISBN: 978-5-389-00358-3

Год издания: 2009

Твёрдый переплёт, 400 стр.
Тираж 7 000.
Формат 60x90/16 (145х217 мм).

22 ноября 2021 г. 11:41

5 Посмотреть на легенду под другим углом

Я знала…

17 мая 2021 г. 12:46

3 Испанский стыд

Очень неоднозначная книга. У меня вообще сложное отношение к Битлз, а после прочтения их авторизованной биографии оно только усугубилось. Тем более было интересно почитать «взгляд изнутри» — первой жены Леннона, Синтии. Но увы. Если сами битлы были недалекими мальчиками из глубинки, дорвавшимися до огромной славы и денег, то Синтия в своей же книге описывает себя как присосавшуюся к Джону пиявку. Нет, она, разумеется, так не считает, но даже в собственной книге ей не удается показать себя лучше, чем она есть. «Однажды утром, когда мы уже расселись по своим местам перед началом занятий по каллиграфии, в самый последний момент в класс прошмыгнул какой-то парень, типичный пижон. Не вынимая рук из карманов большого мешковатого пальто, он окинул присутствующих скучающим и откровенно дерзким…

Подборки