HelgaBookLover

21 ноября 2021 г. 14:14

Лучше часто ошибаться, оставаясь счастливым, чем всегда оказываться правым, а сердце при этом - ежеминутно в клочки.

Непосредственно к сновидениям эта часть не имеет практически никакого отношения. В Ехо начинают происходить странные вещи. Порядочные горожане принимаются совершать глупые и жестокие поступки, думая, что это смешно. Число таких неадекватных выходок растет и ​ сотрудникам Тайного сыска приходится срочно разбираться со всем этим балаганом.

В этой части появляется новый персонаж, древний магистр, которому, по слухам, двадцать тысяч лет. Личность весьма импульсивная, любознательная и непосредственная. Порой он ведет себя несколько истерично, воскрешает людей против их воли, вырывает с важных совещаний, подсаживается на дрянной кофе из нашего мира, и вообще вытворяет всякую фигню, но влюбляет в себя моментально. С ним не соскучишься.

Удивили и несказанно порадовали изменения в характере и поведении Шурфа, он прекрасен.

Макс Фрай умеет писать книги в своей уникальной манере, ни с кем не спутаешь и не сравнишь. Мне безумно нравится атмосфера, юмор и легкость книг автора.

Влюбилась в эту часть с первых страниц и на данный момент в цикле "Сновидений" она у меня любимая, смеялась от души всю книгу. Не чтение, а сплошное удовольствие.
картинка HelgaBookLover