21 ноября 2021 г. 13:22

4 Спойлер Так люблю, что все порву!!!

Мне книга понравилась. Было весело читать про приключения адептки Риате. Я давно так не хохотала, правда в этой книге между героями и ссор хватало, но я к ним еще с первой привыкла. Да, легко им не будет. Зато весело. Но вернемся к сути дела. Пока я читала, мне не давали покоя две вещи:
1. Почему Дэя нравится абсолютно всем без разбора. Ну кроме матушки ее жениха. Ну серьезно, перебор с обожанием. Куда бы она ни пошла, чтобы ни сделала - все смотрят на нее, как на богиню. В общем, если не боитесь мэрисьюшности - читайте. Это не сильно аскомину набивает при чтении. Еще мне нравится, что ей никто толком не рассказывает о вещах, которые непосредственно связаны с ее настоящей или будущей жизнь. Ни про кольцо и цвет камня толком никто не сказал. Чудики в общем.
2. Почему Тьер рвет все, что находится на Дэе? Ночная сорочка, покрывало, рубашка. Вот если ему приспичило - рвем. Это как-то странно выглядит, учитывая их отношения. Он то коснуися ее боится, то рвет на ней одежду. Для взрослого мужчины это очень глупый поступок. Да и вообще, Тьер не всегда похож на взрослого мужчину. Иногда у него проскальзывают подростковые закидоны. Но в принципе, так даже смешнее.
В целом, книга неплохая. Если нужно разгрузить мозг или отдохнуть душой, то смело можете обращаться к этому циклу.