12 ноября 2021 г. 07:29

Джон Р.Р Толкин... в мое детство была запущена экранизация " Властелин колец".
Я не понимала сюжета, персонажей, действий. Далее узнала про книгу "Хоббит", та же вселенная, почти теже персонажи.
Не понимала почему так любят Толкина, его произведения производили фурор на людей. Не понимала этого.Я же обходила стороной эту вселенную.
Собравшись мыслями и терпением, что мне не понравиться произведение "Хоббит" так же, как не понравилась экранизация "Властелин колец".
Представляете как я поменяла свое мнение спустя страниц 10-15. Слог автора, идея, сюжет, персонажи. Хоббит изменил мое мнение о вселенной.
Появилось желание пересмотреть экранизации и при этом появилась даже мысль ,что мне понравиться на этот раз.
Теперь ,что касается самой книги "Хоббит". Читается очень легко, ведь это же все таки сказка.
Автор на столько просто описывает персонажей и боевку,что можно легко себе представить, как все происходит.
Смех и радость, грусть и сопереживание испытываешь с чтением произведения, причем автор тебя прям погружает в книгу будто ты один из гномов и сам принимаешь во всем участие.
Это так сказка,которая понравится даже взрослым. Считаю, что произведение Толкина обязан прочитать каждый, ходьбы одно из...
Смело читайте и наслаждайтесь гениальным произведением. Всем хорошего чтения!