Yulichka_2304

12 ноября 2021 г. 01:29

4.5 Я семью свою люблю! За неё я всех убью

"В каждой избушке свои погремушки", а цель женщины и матери семейства, по мнению главной героини этого аргентинского детектива, эти погремушки сохранить и отстоять чего бы это ни стоило. А если надо идти по трупам – что ж, не самая дорогая цена за сохранение разваливающегося на куски брака.

Такие размышления бередят темпераментный ум Инес, узнавшей, что примерный муж ей изменяет. Вряд ли это её удивило, так как близости между ними уже давно нет; и муж слишком уж тщательно её избегает. Но вместо того, чтобы хлопнуть дверью и уйти к маме или избить мужа сковородкой, Инес решает, что такая корова нужна самому. Пустить по ветру семнадцать лет совместной жизни – просто глупо. Да и как отказаться от дома в элитном квартале, престижного статуса и безбедной жизни. Ну да, ещё же дочь, подросток со всеми трудностями переходного возраста имеется, но о ней Инес думает в последнюю очередь.

А как быть, если муж не только изменяет, но и становится непредумышленным убийцей? Ничего страшного, надо только приложить немного усилий, чтобы никто ни о чём не догадался.

Книга чем-то напомнила Карин Альвтеген - Предательство , где сюжет также крутиться вокруг семейных проблем, в том числе и измене мужа. Пожалуй, единственное, чего мне не хватило в этом детективе – объёма. Я так понимаю, что автор на то и рассчитывала: не гнаться за форматом полноценного романа, перегружая текст ненужными деталями, а выиграть за счёт динамичности, ёмкости, почти сценарной выжимки сюжета. И надо отметить, у Клаудии Пиньейро это прекрасно получилось.

Книга прочитана/прослушана в рамках игр Школьная вселенная, Собери их всех!, в группах Книжный винегрет (спасибо за отличный совет Ayalrini ), Книжная страна, Мир аудиокниг, Тридевятое царство. Приключения Юлия Цезаря и в клубе Белая сова.