lenysjatko

11 ноября 2021 г. 11:38

Нет! Только не это! И снова бедненький Данилов попал под раздачу. И ничего плохого он не делал - я свидетель. Прям не придерешься. Даже нравилось ему работать в госпитале МВД. И в кое-то веки с начальством срослось - заведующий толковый врач и человек хороший.
График - сутки через 3 - живи и радуйся. И тут нате вам, генерал - хамло редкостное на обследование лег. "Померяй-ка мне, давление" - тоном, от которого руки зачесались. Ну вот Данилов и не сдержался. Попытался отстоять свои права и честь. Но кто ж ему позволит? Нынче времена такие, что к подобным "героям" нужно на пузе ползти по первому требованию. Бросать реальных больных в реанимации по первому зову "солнышка золотого". А как же? Не таков генерал, чтобы 30 секунд подождать пока другого пациента с того света достанут.
Вот и попросили нашего Владимира Александровича.
А кому я хочу выдать медаль, то это Елене - она стойко перенесла очередное увольнение и даже на район готова ездить к любимому мужу, пока он будет скрываться от мести в какой-нибудь сельской больнице.

Отзыв написан в рамках игры Собери их всех.

Ветка комментариев

Нерукотворный?))

Любой) мало того, что она терпит эту частную смену деятельности, так ещё и по блату его устраивает (должность у неё хорошая)) (

Хитренький какой))

Он вроде не специально:)
И вообще в этот раз его вообще несправедливо уволили. Он даже никого не бил)))

Он даже никого не бил)))
Какой няшка, все более проникаюсь героем;)

Ну да, колеги и пациенты разные бывают. Некоторым приходилось зубы пересчитывать))))

;))) чувствую электронная трудовая книжка для него спасение, не так поразит пухлостью нанимателя при трудоустройстве)

Точно:)
А то меня уже саму это все пугает - я не думала поначалу, что он работу будет менять, как перчатки. Думала хотя бы в каждой третьей))))

Ощущаешь уже сомнение, да?)) Тот случай, когда человек категорически не желает искать компромисс.

Ощущаю, ещё как:)
Кстати, он в область собрался, от Москвы и мести генерала подальше. Вообщем, пока читаем дальше

В сельской больнице значит решил попробовать?))
Предрекаю) проблемы не заставят себя ждать!

А дальше в тюремной... Катится по наклонной... Мне уже страшно

Автор пессимистично смотрит в финал?))

Судя по тому, что он сам давно ушёл из медицины, то думаю, что да:)

Вольный пастух слов и предложений?)

Таки да))