Manchesta

28 февраля 2013 г. 11:56

Серию книг "Женский исторический бестеллер" я впервые увидела в каталоге "Клуба Семейного Досуга". Обложки красочные, яркие, именно на них я и повелась, можно сказать. Но, когда я увидела книги этой серии воочию, покупать передумала - кроме самой обложки меня в самой книге больше ничего не привлекло - бумага не очень хорошая, да и цена не самая дешевая - около 60-70 грн. - много не накупишься. Но, спасибо Флибусте, я скачала очень много книг этой серии. Начать я решила с книги о королеве Виктории.
Книга написана довольно интересно, занятно, читается ну очень легко, да и объем не очень большой. Королева Виктория показана со всеми своими минусами и плюсами. Автор не преподносит нам ее ни как безукоризненную даму, неимеющую никаких недостатков, но и не как очень деспотичную и эгоистичную особу. Сначала я думала книге вообще поставить "5",но нашлись все-же некоторые минусы. Местами был скудноват язык, эпитеты были одинаковы, конечно читать это не очень мешает, но все-же хотелось бы чего-то более яркого. И, как по мне, конец книги оказался скомкан. Жизнь Виктории после смерти мужа Альберта почти не описывалась, да и вообще концовки как таковой не было. А так книга мне очень понравилась, особенно принимая во внимание мою не очень большую любовь к истории. Ставлю книге позитивную оценку и обязательно продолжу знакомство с остальными книгами из этой серии.