vitaitly

27 февраля 2013 г. 21:29

Первое. Хочется познакомить вас жанром книги. Итак, предисловие погружает в самую гущу событий детективной истории. Серийный маньяк, все дела. Но потом две трети книги перед вами гламурный мирок - показы, модели, журналы, виллы, яхты, интрижки... И вы уже забыли о первой главе, как бах! Маньяк, убийца, смерти - все на последних страницах. Все это было бы и не так плохо, но

Второе. Я просто из приличия думала, что маньяк не тот, кто им в итоге оказался. Очень банально. Автор перед каждым преступлением просто тыкает читателя носом в мотив. Это основной минус.

Третье. Название и аж две пары героев близнецов как-то подразумевают раскрытие упомянутой темы. В книге же можно найти только скудные, поверхностные факты. Что тут говорить о погружении в тему, в одной википедии информации больше.

Четвертое. Что меня хоть как-то тронуло, так это история двух мальчиков близнецов: любимый и нелюбимый сын. Отец считает, что один из его детей виновен в смерти матери. Сам себя ненавидя, он открыто презирает одного мальчика с самого рождения, и как только появляется возможность – разлучает двух братьев. Интересно следить за тем, как они снова учатся быть частью друг друга после смерти отца.

Кто ищет, тот всегда найдет. Так и в этой книге, при желании можно выявить для себя что-то полезное. Для отдыха на море и для тех, кто не придирчив, этот романчик может вполне сгодиться.

Рецензия написана в рамках Флешмоба "Спаси книгу - напиши рецензию"