9 ноября 2021 г. 17:14

5 В общем хвалю, советую, рекомендую!

Сиротка Луна со старшей сестрой Анитой живут в доме у своей тётки и живут там словно прислуги, терпя всемозможные издевательства и презрение со стороны домочадцев.
Но в один прекрасный день, когда Луне исполняется тринадцать, у неё проявляется волшебный дар.

Какого же было удивление девочки, когда она узнаёт, что вовсе не сирота, а принцесса из другого мира, построенного на драгоценных камнях и минералах, где живут чародеи и волшебницы, мира под названием Драгомир.

Тут и начинаются приключения...

Какой же прекрасный мир предстаёт перед нами, яркий, красочный, хорошо прописанный, со своими законами и устоями, и конечно главным злодеем, наложившим проклятие и развязавшем войну 13 лет назад, коварной Жадеидой, против которой и предстоит противостоять отважной принцессе.

С первых страниц ты ощущаешь теплоту на душе, а яркие герои и мир, полный гармонии и любви (если б не гадина Жадеида) делают книгу ещё и уютной.

Это очень милая и добрая история и несмотря на маркировку 12+ мне было безумно интересно путешествовать с героями, переживать вместе опасности по дороге домой, радоваться долгожданной встрече с родителями, открывать новые магические способности, знакомиться с жителями Драгомира и хранителем Луны - неподражаемым Фиччиком, который, я обещаю, завоюет сердце каждого читателя, и ещё много-много всего! Многогранность истории очень впечатляет, а воображение с лёгкостью рисует в голове картинки, что способствует полному погружению в произведение.