MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

9 ноября 2021 г. 09:46

2 И имя тебе безумная - Любовь

Что американцу хорошо, то русский уже делал.
Ну правда, это прям какая нелепая история. Все семь. Я поверила только предисловию, где автор рассказала про себя, как она искала "любовь" как термин. Где было описано начало психологии и методов общения с парами.
А потом начался текст и тут Задорнов не выходил из моей головы. Фраза "ну тупые" его голосом затмевала все мои мысли.
Конечно книгу можно было написать и лучше, но она писалась не для нас с вами, а для американцев. Поэтому тут бесконечное заигрывание с читателем, реверанс в сторону парочек и бесконечное "слезы, трагедия" ситуации.
Я помню в детстве видела передачу по ти-ви американского пошиба, где герои красиво накрашенные рассказывали про катастрофы (авто или еще какие) участниками которых они стали. И вот они сидят рассказывают и бац, в какой-то (им только одним ведомый) момент они уже ревут утирая глаза рукавом рубашки. Все их шоу такого пошиба "для домохозяек" носят характер "слез". Ну вот книга это продолжение этой темы.
Чтобы домохозяйки развлеклись и на досуге перестали пилит своих мужей создана книга про танцы пар, про всякие изменённые состояния отношений. В общем тьфу... и "ну тупые"...

Максимально неконструктивный обзор книги! Автор советую вам внимательней читать подобную литературу. Суть книги не в историях персонажей(они тут максимально упрощены и необходимы, что бы вам было легче сопоставить те или иные случае из вашей жизни с персонажами из книги), а в том, что бы вы научились основам семейной психологии и укрепили с помощью заданий свои собственные отношения! Если же вам важны истории не про "Тупых", то это вам в раздел "Романы".

Поддерживаю! Я от книги в восторге, пересмотрела свои отношения и отношение к партнёру, взглянула на всё с другой стороны, а самое главное, книга подарила мне веру в бесконечную любовь.