26 февраля 2013 г. 23:23

Рассказы Лондона я читала в издании 1952-го года, поэтому не уверена, совпадут ли рассказы с теми, что представлены в этом издании. Поэтому перечислю их.
Любовь к жизни
Бурый волк
Кусок мяса
Убить человека
Мексиканец

Нет лучшего писателя, который, вытащив вас из домашнего уюта, более рьяно окунет вас в суровость севера - 50С, 100 миль пешком при отсутсвии пропитания, когда приходится есть мокасины, и прочее. В его рассказах безмерное количество жизни, и если на первый взгляд кажется, что при таких условиях она бы должна отсутствовать, то на деле - это самая яркая, полная, достойная, счастливая жизнь. Герои рассказов Лондона - самые настоящие Герои, это те литературные персонажи, которые действительно учат жить, но не навзячиво, не бесконечными размышлениями, а поступками, без единой мысли вслух. Это рассказы мощнейшей жизненной силы, высочайшей духовности и глубочайшей мудрости. Лондон научит вас любить весь мир - его суровую природу, животных, даже своих врагов. Он пишет так, что не возникает ни малейшего сомнения в достоверности его слов, все было именно так, как написал Лондон.
Все это приправлено безмерно красивыми пейзажаи с эпитетами и сравнениями, которые в голове могли возникнуть только у Лондона. Необычные, но предельно понятные.
6d505634ba56.jpg