6 ноября 2021 г. 12:09

3 Спойлер Правду о себе страшнее всего раскрывать близким.

Четвертая книга позади, а моя надежда на то что цикл оправдает мои ожидания падает все ниже. 1 В этой части я искренне перестала понимать все что здесь происходит. Риан снова орет на Дею. Дея снова стесняется проявлению чувств к нему. Опять он говорит, никуда не соваться, она его не слышит. Риан пытается решать что-то за Дею, она просит этого не делать, он ее не слышит. Просто полный бардак, который мне если честно уже не интересно разгребать. 2 Ко всем прочим проблемам этих двоих тут прибавляются чувства Элохара, которые здесь не к селу не к городу. Мне больше нравилось, когда он ее по-дружески подстебывал и относился как к возлюбленной друга. Я искренне не понимаю зачем автор это сделала и зачем издеваться над персонажем, который все равно в конце не сможет быть с тем, кого любит. 3 Искренне не понимаю главную героиню, зачем она лезет туда куда сказали не лезть при том что у нее чуть два раза, не погиб друг. 4 В мироустройстве я уже и не пытаюсь разобраться. Потому что как только я начинаю что-то понимать все рушиться и все. 5 Появились новые персонажи: дракончик и какой-то подозрительный профессор, они хоть как-то на пару с Юрао разбавляют эту кучу не понятного чтения. 6 При прочтении у меня постоянное ощущение нелогичности ситуации. 7 Читаю только для того чтобы понять, что же все-таки не так с этими артефактами.

Отзыв получился очень агрессивным. Я просто высказалась за все книги этой серии. Или может быть данная часть попала не под настроение.