5 ноября 2021 г. 23:38

4 Рекомендую только НОВИЧКАМ. Опытным будет скучновато.

Я веб-дизайнер, поэтому давно хотела прочитать эту книгу из профессионального интереса. Она есть почти во всех подборках, рекомендованных другими дизайнерами для чтения.

Автор рассказывает о своём опыте по управлению студией дизайна. Разобрано все, что нужно: от первого сообщения клиенту до советов из разряда "как понять что клиент неадекватный".

Книга внушительных размеров. Радует то, что воды там нет. Все чётко, по делу, иногда даже слишком подробно и в деталях. Я бы даже назвала эту книгу: практическое руководство по открытию и работе собственной студии дизайна.

Поставила оценку 4- за то, что здесь много полезной информации, но не на 5-потому что иногда хотелось уснуть от излишних подробностей. Книга будет полезна не только для дизайнеров, но и для фрилансеров в целом. Но все же основной уклон идёт в сторону работы с командой и управления своей собственной компанией.

Честно говоря, читалась не совсем легко. Процесс растянулся месяца на 3-4. Иногда казалось, что книга не совсем для меня, хотелось чтобы она скорее закончилась. Наверное её надо было читать в самом начале моего дизайнерского пути, когда я совсем не разбирались в тонкостях данной профессии. Сейчас я опытный специалист и почти все советы для меня лично были не новые. Так что настоятельно рекомендую к прочтению именно НОВЕНЬКИМ! Основы вы точно усвоите!