Майкл Джанда - Сожги свое портфолио! То, чему не учат в дизайнерских школах

Сожги свое портфолио! То, чему не учат в дизайнерских школах

4,1

Сожги свое портфолио! То, чему не учат в дизайнерских школах 4.1
Эта книга даст гораздо больше для успешной карьеры в дизайне, чем профильное дизайнерское образование или впечатляющее потфолио. Вы познакомитесь с реалиями дизайнерского бизнеса, существующими практиками и неписаными правилами ведения дел, о которых большинство дизайнеров, фотографов и представителей других творческих профессий узнают, только окунувшись в реальную работу. Автор книги, Майкл Джанда, владелец собственной дизайн-студии в утонченной юмористической манере делится сотнями советов, выстраданных за 10 лет, которые он провел в дизайнерском бизнесе. В удивительно смешной, но при этом чрезвычайно полезной книге собрана бесценная…
Серия: Вне серии
Издательство: Питер

16 января 2022 г. 00:24

4 никакого отношения к поиску работы

Вроде бы Название книги говорит о том, как найти работу и выделиться начинающему дизайнеру. Несколько хороших мыслей и идей я все же подчерпнула, да и в целом книга читается легко. Но все же она больше о том как вести свой бизнес и поддерживать хорошие отношения с клиентами.

ISBN: 978-5-496-01059-7

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 384 стр.
Тираж: 2000 экз.

16 января 2022 г. 00:24

4 никакого отношения к поиску работы

5 ноября 2021 г. 23:38

4 Рекомендую только НОВИЧКАМ. Опытным будет скучновато.

Я веб-дизайнер, поэтому давно хотела прочитать эту книгу из профессионального интереса. Она есть почти во всех подборках, рекомендованных другими дизайнерами для чтения.

Автор рассказывает о своём опыте по управлению студией дизайна. Разобрано все, что нужно: от первого сообщения клиенту до советов из разряда "как понять что клиент неадекватный".

Книга внушительных размеров. Радует то, что воды там нет. Все чётко, по делу, иногда даже слишком подробно и в деталях. Я бы даже назвала эту книгу: практическое руководство по открытию и работе собственной студии дизайна.

Поставила оценку 4- за то, что здесь много полезной информации, но не на 5-потому что иногда хотелось уснуть от излишних подробностей. Книга будет полезна не только для дизайнеров, но и для фрилансеров в целом. Но все же…