nastena0310

Записки Графомана

4 ноября 2021 г. 22:05

Когда я не сплю, я могу хотя бы немного отвлечься — почитать, посмотреть телевизор, послушать болтовню сестер. Но сны не оставляют мне выбора: я снова и снова вижу белый дом на холме и тени окружают меня, а потом набрасываются…

Каждый год 31 октября мы с друзьями с ЛЛ... Нет, в баню не ходим и даже, как я недавно пошутила, кладбищ на самом деле не посещаем, зато уже традиционно читаем рассказы соответствующего празднику жанра. В этом году среди выбранных оказался и Адам Невилл, с творчеством которого я была уже немного знакома. И вот могу сказать, что здесь у меня претензии к автору схожие с теми, что были и к роману. Затравка у него выходит в разы более интригующей чем развязка, тут правда хоть все не скатилось к реальным объяснениям, а так и осталось исключительно сверхъестественной историей, но все же... Как говорится, нет ничего страшнее слегка приоткрытой двери, а вот когда монстр уже весь во плоти и четко различим, имхо, но каким бы ужасным он ни был, обычно читатель/зритель вздыхает с облегчением. Так что начало вышло в разы атмосфернее, чем последующие события.

В маленьком английском городке есть зловещий особняк, в котором уже не раз пропадали и дети, и домашние питомцы, взрослые предпочитают на эту тему лишний раз не говорить, ну а дети естественно подзуживают друг друга, мол а тебе слабо перелезть через ограду и хоть одним глазком заглянуть в дом с привидениями. И вот очередная партия нетрусов стоит перед его дверьми, один в последний момент все же передумал (ссыкло!), а вот двое других десятилеток решили доказать и себе, и друг другу, что имеется у них сталь в определенных местах организма. Естественно, зря... Жуткие статуи в саду были лишь предвестниками главного блюда - тварей, которые прямо таки заполонили тот самый дом в ожидании новых жертв. Собственно до появления тварей мне нравилось гораздо больше, ну вот настроена я в Хэллоуин больше на всяких призраков/демонов, чем на кровожадных монстров.

А так вполне себе неплохой рассказ пощекотать нервишки, любителям советую обратить внимание, а я с автором еще не прощаюсь, несмотря на некоторые претензии, его творчество мне интересно.
картинка nastena0310

За совместное чтение - празднование Хэллоуина благодарю Энджи angelofmusic и Лану Lanafly ! smayl-hellouin-animatsionnaya-kartinka-0087

Ветка комментариев

На картинке так клёво только в одной части дома горят окна!))

Ага, люблю такие атмосферные арты)