4 ноября 2021 г. 12:16

0.5 Давайте жалеть психопатку (а не её жертв), ведь она так несчастна

Чернуха о женщинах очень лёгкого поведения, которые сидят на каких-то колёсах. Думают они только о сексе, и написано это так прямо и бесхитростно, будто нарублено топором. А первое, что замечаешь, - какие же они тупые и недалёкие.

Всё начинается с агрессивной бабы, богатой и на пафосе, которая приносит продукты матери с ребёнком и требует с неё уборки в доме. Когда та говорит, что не спала всю ночь из-за ребёнка и устала, и начинает истерить, агрессивная баба даёт ей по морде ("завтра будет синяк") и требует завтра пойти в поликлинику.

Мать продолжает истерить, и тогда агрессивная баба начинает её душить. О_о

У неё в подчинении ночной клуб. Как она может управлять персоналом, если у неё не хватает мозгов спокойно договориться насчёт такой примитивной вещи, как поход в поликлинику???

Ок, наверно, с ребёнком случилось что-то страшное, и некогда объяснять, а надо бежать к врачу? Но оказалось, что с ним всё в порядке. А поликлиника ему нужна только затем, что так захотела эта бабища, чтобы иметь возможность бить безответных и слабых. Которых она пустила пожить в одну из своих квартир, и тем самым получила власть делать с ними что хочет. Когда её жертва пытается сказать, что не надо её бить, бабища выгоняет её из дома.

Дальше эта баба бесится, когда её называют по имени. Оказывается, у неё есть прозвище, которым надо называть, иначе она звереет. Это было бы понятно, если бы ей было 13 лет, но она владелица ночного клуба, через неё прошла дивизия людей обоих полов, а она беснуется на своё же имя. Поменять имя не предлагать, во-первых, это слишком сложная операция для её айкью, во-вторых, а как же тогда найти причину бесноваться, бить, душить, выгонять? И этой агрессивной и тупой бабой любуется автор, она главная героиня.

Как и любая самодура, она использует подчинённых в своих личных целях. Все они сломленные и униженные, и после каждой фразы тревожно следят - не сузятся ли зрачки их начальницы в преддверии вспышки бешенства? А они сужаются почти на каждой странице! Ей натурально ничего нельзя сказать, чтобы она не впала в злобную падучую. Никто не увольняется, все терпят и унижаются. Это мечты о рабовладельческом строе или что?

Меня шокировал визит этой бабы к той, кого она била и душила, чтобы ей рассказать, что она такая не из-за тяжёлой психиатрии, а потому что у неё была трудная жизнь: она потеряла любимого человека. И это всё??? Мать ребёнка тоже потеряла человека, но её что-то никто за всю книгу не собрался понимать. В общем, озлобленная героиня решила полностью распустить руки в отношении подчинённых и срывать на них злобу. Вся книга только об этом! О процессе унижения подчинённых и об их раболепии.

К концу наметилась загадка - что же случилось у второстепенного персонажа в прошлом? Но вместо разгадки читателю предоставили песни и пляски в ночном клубе - из них он должен сам догадаться о разгадке. У меня не хватило догадливости.

Текст написан без ошибок, и это даёт надежду, что в других книгах могут быть герои хотя бы среднего уровня интеллекта, но проверять идею не хочется.

в голос