31 октября 2021 г. 15:09

4 Знаем мы об этом или нет,мы всегда оставляем часть себя,куда бы не пошли

Книгу взяла из-за понравившегося мне дизайна,не читая аннотации.А прочитав ее,совершенно не пожалела.

«Иллюзия разобщенности»-книга о любви,об одиночестве,о дружбе и конечно о приобретениях»

Люблю такие истории,где жизни совершенно незнакомых людей тесно переплетаются между собой невидимыми нитями судьбы.Как случайная встреча может спасти,помочь и изменить жизни.И автор мастерски это показал,выстроив книгу словно пазл,который при прочтении постепенно собираешь.

История охватывает столетие,начиная с Лонг-Айленда 1939г. и заканчивая Лос-Анджелесом 2010г.Из-за количества людей,не сразу удаётся вникнуть в суть книги.Поначалу теряешься,но со временем вливаешься в темп и задумываешься,что связывает уборщика в доме престарелых и летчика Второй Мировой войны?

Стиль повествования автора мне показался немного сложным,метафоричным,но если поглубже вникнуть в эти короткие предложения,то в каждом,можно увидеть огромный смысл.Историю смело можно разбросать на цитаты.

Книга маленького формата,ее можно прочитать буквально за несколько часов и от неё не ждёшь ничего существенного,но это совершенно не так.Она пронизана воспоминаниями людей и вкладывает смысл людям,о том,как мы едины и составляем одно целое