Alevtinawit

31 октября 2021 г. 11:10

5 А у Вас происходит пляска смерти?

Очень занимательная книга. В первый раз читаю произведения А. Пехова и впечатления самые наилучшие. Да простят меня любители «Ведьмака», но для меня «Страж» намного более интересный и захватывающий. В этих произведениях подобная структура повествования.
В содержании 6 пунктов и каждый - это отдельная история про приключения одного очень умелого и храброго ловца душ по имени Людвиг ван Нормайенн. У него свои принципы и мировоззрение, которые делают его одним из наилучших в своём деле. Также ему помогает душа священника, называющая себя Проповедником. Как попутчик он совсем не подарок, к тому же немного труслив и очень брюзглив. Но это никак не мешает ему выручать нашего главного героя.
Ещё один попутчик стража - его новый знакомый, одушевлённое Пугало. Оно не разговорчивое и достаточно своеобразное. Никто не может понять, что скрывается за маской Пугала, но все при встрече с ним предупреждают стража об опасности, которую представляет его новый друг. Лично для меня это один из самых интересных и интригующих персонажей данного произведения.
Книга мне очень понравилась, быстро и увлекательно читалось. Буду продолжать серию, тем более что неизвестно, что стало с главным героем в конце первой книги.