Bookinenok

Читать, чтобы жить

29 октября 2021 г. 16:12

2.5

На триллер эта книга, как мне показалось, не тянет. Да и сама детективная линия слабая. Думаю, что это скорее драма, но не самая удачная. Куинси, честно говоря, достала со своими проблемами, но больше всего раздражало её окружение. Почему-то её парень вечно напоминал о том, что случилось в "Сосновом коттедже", а вот Сэм ещё можно простить, она хотела как лучше. Я понимаю, что этот случай очень повлиял на психику девушки, но так нудно описаны её переживания, одно нытьё.

Много лет назад Куинси с компанией подростков поехала отмечать день рождения подруги, в лесной коттедж. На ребят напал маньяк, а сама девушка чудом спаслась. Её нашёл на пути из леса полицейский Куп, который уже десять лет оказывает психологическую помощь Куинси днём и ночью. Беспринципные журналисты одолевают семью девушки звонками, электронными сообщениями и письмами. В газетах её и ещё двух жертв маньяков, которые сумели спастись, прозвали "Последними девушками". Но через какое-то время Лайза кончает жизнь самоубийством, по крайней мере именно так написано в СМИ. Все удивлены, ведь женщине около сорока лет, она работает детским психологом, и, кажется, должна забыть об этих страшных событиях, произошедших много лет назад. И тут Саманта (Сэм) находит Куинси, чтобы поговорить. Сама она будто бы с легкостью вспоминает о трагедии, но Куинси не хочет говорить о том, что случилось в "Сосновом коттедже". Девушка мало что помнит, а если и что-то вспоминается, то скорее хочется это забыть.