28 октября 2021 г. 20:25

С израильской литературой я практически не знакома. А тут внезапно попалась книга с весьма завораживающей аннотацией. Так что решила рискнуть. Правда, впечатления в итоге остались противоречивые.
В полном соответствии с аннотацией книга действительно присутствует. Только вот ее влияние на ход сюжета весьма невелико: всего лишь несколько моментов. Но она по сути становится катализатором остальных приключений, а они весьма динамичные. Местами даже слишком для меня. В какой-то момент я даже почти разочаровалась в этой истории, так как там появился очень несимпатичный персонаж, действия которого были описаны с неприятными подробностями. Для сюжета это было неплохо, но вот впечатление мне подпортило. К счастью, дальше ситуация выправилась, а концовка меня даже захватила, добавив полбалла к оценке книги.
Основа сюжета на самом деле очень любопытная. Что делает нас теми, кто мы есть? Как мы становимся именно такими? Не со всем происходящим в книге я полностью согласна, но что-то в этом несомненно есть.
Не могу сказать, что эту книгу я полюбила, но она точно запомнится мне. Хотя лично я бы не хотела попасть в такую историю.

Новая рулетка.Книжное Хомбургское Казино. Октябрь 2021. 4, черное