obzor_knig92

24 октября 2021 г. 13:06

Очень давно смотрела экранизацию по этой книге, фильм мне понравился, но сейчас я уже подзабыла сюжет и очень хотелось прочесть книгу.

⠀Мне нравятся книги, в которых сюжет представлен в виде дневниковых записей. Большая часть этого романа на них и построен. Книга идет от лица нескольких героев, это тоже довольно интересно, взглянуть на ситуацию глазами разных героев, увидеть факты с точки зрения разных сторон.

⠀Ранее я не читала книги об иллюзионистах и этой мой первый опыт в этом плане. На протяжении всей книги я наблюдала соперничество между двумя иллюзионистами. Автор очень лихо закрутил сюжет, но мне показалось, что даже чересчур.

⠀Конечно, интересно наблюдать за интригами и тайнами, которые раскрывались по мере повествования, и было чему удивиться. ​ Герои к себе не располагают, мне не было их жаль, однако автору удалось показать их страсть к своей работе, которая уже стала частью их жизни.

⠀Мне конечно их не понять, когда работа становится превыше семьи и все эти терзания узнать секрет выступления соперника, придумать что-то более новое, чтобы твое выступление затмило остальных. Их азарт я могу понять, но ставить это превыше всего, я не могу понять, потому что их деятельность особой пользы не приносит.

⠀Несмотря на недостатки, книга написана не сухим языком, увлекательно и в эмоциональном плане хороша.