sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

21 октября 2021 г. 22:43

4.5 Каждый жизненный миг

Книга очень не простая, и в плане социальном, и в общечеловеческом. Религиозный вопрос, когда речь идёт об исламе, всегда воспринимается сложно, особенно такими, как я, кто мало что понимает в их религии, больше находя недостатков, чем достоинств, особенно, если это касается судеб женщин.

Это история Дины, которая вышла замуж, потому что надо было, да и жених был из знакомой семьи, из семьи, которые были ей, как родные. Но сказка кончилась буквально через год после замужества. Оказывается дядя, почти родной, и ключевое слово тут почти, впарил ей (вот тут буквально прям) «бракованного»сынка. Жених оказался с биполярным расстройством, а невесту, в последующем жену, никто не предупредил. Это бы и полбеды. Но по законам ислама, дети жене не принадлежат. И осталась Дина и без сына, и без мужа.

Это история Джо, жизнь которой оказалась совсем не такой… Какой? - Которой она до сих пор жила.
Оказывается, отец ей вовсе не отец, и всё бы ничего, папу она по-прежнему любит, но эта ложь её убивает и отдаляет от матери. А корни свои хочется знать, просто знать. Да и эта тайна не даёт покоя, одна она на двоих с братом, потому что близнецы.

Это история Садига, его странная, не простая судьба. Он её не выбирал. Она сама его выбрала, эта судьба, эта история религии и жизни, осознанности и выбора. Выбора, которого у него не было. Не осуждайте. Вы там не жили.

Вокруг света с Риной Зелёной. Ирак.

Ветка комментариев

Я бы тоже с мусульманами не ужилась. Мне вот с некоторыми славянами не ужиться)
Видно, любовь и правда творит чудеса. Но не со всеми)

Мне вот с некоторыми славянами не ужиться)

Понимаю!)

Но не со всеми)

Увы.))

Ведь любовь может остудить множество причин. Это надо золотой характер иметь, чтобы тобой помыкали.

Да, Мил.