19 октября 2021 г. 19:32

4.5 Лучше книга)

Несмотря на огромную популярность Дэна Брауна, я пришла прочесть данную книгу лишь потому, что начал выходить сериал) Просмотрев 3 первые серии, у меня появилось несметное количество вопросов, по типу: "Ну неужели такой именитый автор мог допустить столько логических несостыковок?" И конечно, оказалось все дело в режиссуре сериала (ура-ура), но, все же, на протяжении всей книги мне не верилось, что

спойлер

столь испорченный мальчишка, будучи наркоманом, сможет не только состряпать гениальный план, как выбраться с тюрьмы, но и еще в таком изможденном состоянии (+ вероятнее всего ломка) смог убить и обмануть охранника (ну неужели он был настолько глуп?). Также, он придумал как вывести все свое состояние на новое имя (но как, если после смерти состояние по идее должно было вернуться обратно к Соломонам). Или же каким образом столь умный человек как Питер не просмотрел финансовое состояние после столь трагичной и быстрой смерти своего сына? Не лежало же несметное богатство (с помощью которого наш излюбленный Молох считайте купил себе 33-й градус) где-то в черном ящике налом, а на вывод столь существенных средств явно требуется не одна неделя.

Тем не менее, тайны Капитолия и конечно же рассуждения на тему Бога очень вдохновляют, ведь возможно, все поиски жизни после смерти излишни и нам лишь стоит совершенствовать свое тело и разум)