19 октября 2021 г. 18:04

Красивая тут мотивирующая маркирующая присказка (метафора) от Смока Беллью в плане того трус человек или храбрец: пробовал ли он медвежье мясо или нет. Сам Смок за историю преобразился из безответного журналиста в ловкого искателя приключений, что в дальнейшем будет только развиваться и подтверждаться. Очень понравился напарник Смока - Малыш - языкатостью. Смок же порой чересчур хитромудрый. Хотя про рулетку и систему было забавно читать. Сперва я думал, что в параллель этой истории будет про яйца, с переигрыванием в заключении контракта, но потом дополнительно была глава про ферму Тру-ля-ля и там к финалу уже не сильно понял. Страшновато выглядело как следили за Смоком. Ещё параллельными показались истории про поездку на Бабий ручей (запоминающаяся гонка и поступок Джой для старожил) и состязание на первенство, которое показалось более пресным по сравнению с первым, но зато закончилось красиво. Мало понравились главы про пленение. Красиво противопоставили "альпиниста" Картуса и две последующие истории про Калтуса Джорджа (когда урок с товариществом мог закончиться самосудно и плачевно) и про цингу (надо же какая картошка чудодейственная). Последняя глава красиво закольцовывает к намерению жениться) Хотя девушку жаль с Паоло и Франческой(

Собери их всех