18 октября 2021 г. 05:47

5 Книга о "НАСТОЯЩЕМ" человеке. Сейчас таких очень мало...

Данное произведение о силе духа Советского человека, о мужестве, о храбрости, о стойкости. Желанию жить у главного героя можно позавидовать. Несмотря на все свои трудности и лишения, у старшего лейтенанта была четкая цель - вернуться на фронт и помочь своему народу в борьбе с противником.
     Война очень жестока. Погибло много людей, много осталось инвалидами... На протяжении всего произведения главный герой преодолевал трудности. Но у него была цель, а когда у человека есть цель, он может свернуть горы и покорить любую вершину. Именно это товарищ старший лейтенант Мересьев делает на протяжении всей повести.
     Лично для меня данная книга - это книга о мотивации, о стремлении, о том, что каждый человек должен поставить себе определенную цель в жизни и идти к ней. На нашем жизненном пути будет много препятствий и проблем. Но лишь преодолев их можно обрести душевный покой и тишину.

назовите фамилию хирурга, который в детстве получил травму двух стоп, делал операции стоя на скамеечке, погиб летя на вертолёте...а параолимпийцы - разве они не творят чудеса. Человек не ценит здоровья, к сожалению. Великое дело - мечта, мечтал и стал лётчиком несмотря на потерю ног.

буду перечитывать