Рецензии на книгу «Ага, влипли! Влипсики и Древесный призрак»

ISBN: 978-5-271-15640-3
Год издания: 2008
Издательство: Астрель

Маленькие человечки-влипсики счастливо жили на своем Большом Дереве до тех пор, пока не получили ужасное послание, нарушившее их покой: "Трепещите, несчастные, Древесный призрак вернулся!.."

Оценка MaksimChebykin:   5  /  4.6

Я приобщился к миру детективов в 7 лет, и пусть многие скажут, что в данном возрасте ребёнок ещё ничего не осознаёт и не понимает или ему следует читать классическую литературу. Но многие классические произведения, изучаемые в школьной программе, просто ужасают, в них нет ни сюжетной линии, ни какого-то пусть даже скрытого смысла или идеи. Так вот, той заветной дверцей, приоткрыв которую я погрузился в огромный и безграничный мир детективов, послужила книга Екатерины Матюшкиной «Ага, влипли! Влипсики и древесный призрак». И пусть я опять обращу на себя волну возмущений, ведь многие любители такого поистине серьёзного и сложного жанра, как детектив, склонны заявлять, что данная книга, как и остальные линейки книг данного автора не могут быть причислены к данному жанру. Возможно, но… Развернуть

Оценка SecretBook:  4

Книга очень добрая, хорошая и лёгкая для прочтения. Конечно, это детская книга, но она и быстро читается. В книге очень много рисунков. В итоге, они и занимают большую часть книги. Книжка не очень толстая, поэтому для детей и людей у которых мало времени, но много желания читать она отлично подойдёт.
Лично мне книга понравилась, хоть я уже не ребёнок. Конечно по сюжету и характерам персонажей нельзя сказать "ВАУ", но для детской книжки это не так важно. Моя окончательная оценка - твёрдая четвёрка.

Оценка Kittik:  5

Книга интересная. Мне она очень понравилась. На каждой странице можно найти множество рисунков и смешных надписей. Было очень интересно узнать, кто такие Влипсики.