verbaljack

по стильным злодеям

15 октября 2021 г. 15:00

1 Те же да оне же

Вторая книга трилогии пошла тяжело.

Правило ненужного сиквела работает без сбоев. Тут как бы что-то происходит, но ничего не происходит. Ссора гг и её ЛИ как по учебнику. Эта книга намного скучнее.
Ну до чего же душно читать книгу, в которой сюжета три пункта, а внутрь нужно было засунуть одни и те же дурацкие страдания.
Премия ШТО тоже есть: главный фэйри уныло зевает и рассказывает гадские планы, пока ему насасывает другая фэйри, которая при этом пытается ГОВОРИТЬ.
картинка verbaljack
Итак, что в этой книге? Гг бесконечно кричит о своей вечной любви, а фотомодель-ведьмак-психотерапевт-омоновец живёт у неё дома, хотя они знакомы неделю. Мелкий брауни превратился в двухметрового красавца с причиндалами наперевес, когда вдруг это стало нужно. Зуб даю, придумано было примерно около этой сцены, а нифига не заранее. Брауни на самом деле мощнее фейри, все могут и умеют, а ещё дрыны у них больше. Была б это Сара Маас, гг ушла б к этому брауни.
Злой принц зла самое страшное злое зло. Он делает две вещи: бродит угрожающе, гундит в мозг.

Половину книги гг страдает одними и теми же фразами, у меня было ощущение, что меня зациклило в матрице. Учитывая повторяемость некоторых элементов в серии, возникает желание хлопать стопку каждый раз, когда мы дочитываем до неадекватных секс-сцен/упоминаний, когда гг начинает снова делать свое "в предыдущих сериях" про одно и то же, а заодно каждый раз, когда она начинает страдать, Айви она еще или уже нет.

Словом… нет, ребята, нет.

У Джен один и тот же синдром. Выдает бодрую первую часть, а потом садится на грабли, а грабли не едут. Я 3-4 раза купилась, но больше она меня не проведет)

А я впервые засела ее читать иии как вляпалась в это) да, начала не с лучшей части, но до чего же неадекват)