12 октября 2021 г. 18:08

Когда вышла первая часть «Щепотка магии» Мишель Харрисон, я поняла, что эта серия книг, эта сказка будет у меня в семье передаваться из поколения в поколение и что я, в будущем, будучи старенькой бабушкой, обязательно буду читать их своим внукам.

Эта та сказка, которая действительно дарит чувство магического волшебства от ее прочтения, дополненное удивительно интересным, опасным, местами мистическим приключением, а ещё, что немаловажно - она поучительная, как и полагается настоящей книге сказок для детей!

«Горстка волшебства» - вторая книга Мишель Харрисон, известного автора книг для детей и подростков из Великобритании и наше счастье, что ее книги начали  издавать издательство @, да ещё с таким великолепным оформлением!

Держа в руках книгу, с таким прекрасным дизайном, уже сам по себе очаровываешься ее великолепием, но когда ознакомился и с ее содержимым, то эта сказка влюбляет в себя своим полным погружением в эту волшебную атмосферу.

Новая книга «Горстка волшебства» - новое приключение уже полюбившихся нам сестёр Уиддершинс. В этой части сестёр тоже ждут приключения, не такие темные, мистические и немного жутковатые, как в первой части, но тоже опасные!

Вторая часть дарит нам удивительное приключение на острова с таинственной картой, встречу с пиратами, затонувший корабль полный сокровищ, который проклят и конечно же легенды, которыми так и пропитаны страницы этой книги.

Но самое важное и ценное, что скрывает эта история, вы поймёте, лишь прочитав ее!

Я в восторге, друзья! Взрослый человек, который так восхищается сказкой…это говорит о многом Очень жду продолжения!