- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Голодный дом
CatinHat12 октября 2021Ох, Митчелл, Митчелл! И почему я подумала, что «Голодный дом» будет чем-то отличаться от «Облачного Атласа»? Из-за того, что Стивен Кинг что-то там сказал, похвалил? Эх… «Голодный дом» - это такая страшилка для экранизации. На бумаге все это выглядит кучей рассказов, сваленных где-то в углу чердака, и «интересность» каждого последующего уменьшается в геометрической прогрессии. Все то же самое было и с Атласом – начал за здравие, закончил за упокой. Что мы имеем? Парочку странных близнецов, которые делают нехорошие вещи, чтобы не умирать, некоторое количество легких жертв, которых обмануть, как палец об асфальт и какие-то фантасмагорические клочки историй, которые якобы объясняют происходящее. Минус этих историй в том, что они как бы поясняют происходящее, но выглядят высосанными из пальца, так словно автор имел в голове идею, но как ее НОРМАЛЬНО объяснить не знал: напридумывал всякого, каких-то новых персонажей под конец впихнул и закончил так, как обычно заканчивается все фильмы ужасов – зло непобедимо. В общем, не зашло.
19 понравилось
640
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым