11 октября 2021 г. 21:42

0 Всё идёт по плану...

Советский и российский поэт и рок-музыкант Егор Летов, пожалуй, сравним с такими "гигантами" русской литературы, как Лермонтовым, Некрасовым и Блоком. В его стихах таится некая самобытность, своеобразность, характерная только ему. Описание бытия, стихи о жизни и смерти, государстве и анархии, тоталитаризме и полной бесконтрольной свободе!. Всё это делает Летова ярким представителем не только жанра рок-музыки, а ещё и крупным русским поэтом XX-XXI века! Конечно, среди рок-музыкантов, есть столь же гениальные поэты, но Егор Летов, которого при рождении звали Игорь, выделяется среди них. Он не просто сам по себе, а отделён от всех своим творчеством... Стихи его остаются актуальными и по сей день, так как в них заложена вся суть жизни и существования и именно поэтому егор так популярен даже после смерти в 2008 году.
Летова можно сравнить с гениальным Владимиром Высоцким, которого вначале творческого пути власть и общество не восприняли всерьёз и даже боролись с ним, а сейчас его изучают в школах и институтах... так и с Летовым, в 80-е он был вынужден бороться с КГБ и издавать свои альбомы подпольно, а сейчас признан классиком и, я уверен, его также будут проходить в школах и изучать в ВУЗ-ах.
И именно за своеобразную гениальность и бесконечные смыслы, заложенные в его стихах, стоит прочитать данную книгу!